Новости индустрии / Пресс-релизы / «Мастертел» подключил ЦОД «Б17» к собственной сети

«Мастертел» подключил ЦОД «Б17» к собственной сети

28 декабря 2015 г.

Телекоммуникационная компания «Мастертел» подключила очередной новый дата-центр «Б17» компании 3data, расположенный по адресу г. Москва, ул. Бутлерова, 17 к сети «Мастер-Коннект». Это стало очередным этапом создания большой распределенной сети ЦОД, на базе которой реализуются инновационные проекты: отказоустойчивые решения для клиентов, распределенные облачные платформы и интегрированные сервисы. 

 

В рамках проекта были построены независимые кабельные вводы к новому дата-центру, проложены кабели повышенной емкости – до 264 оптических волокон. Теперь все потребители ИТ услуг столицы получили доступ к новейшим технологиям высочайшего качества для обеспечения динамичного развития своей информационной-инфраструктуры.

ЦОД «Б17» расположен на ул. Бутлерова, д.17 Б, недалеко от одной из основных узлов обмена интернет-трафиком России – ММТС-9 и представляет собой одну из самых удобных точек стыковки сетей в Москве. Уровень инженерных систем соответствует требованиям стандарта Tier III Uptime Institute. Дата-центр почти на 100 серверных стоек оборудован независимыми слаботочными и энерго-вводами, современными системами бесперебойного питания, автоматического пожаротушения, поддержания микроклимата и обеспечения безопасности. Есть возможность выделения прямых оптических волокон из любой точки города, а также предоставления любых каналов связи.

Генеральный директор компании «Мастертел» Виталий Езопов отметил: «Современные дата-центры предъявляют очень высокие требования к качеству телекоммуникационных сетей, а наша компания владеет одной из самых крупных на сегодняшний день в Москве волоконно-оптических сетей «Мастер-Коннект». На ее базе предлагаются услуги по аренде оптических волокон (Fiber Optic Connectivity), аренде высокоскоростных каналов связи, а также подключению клиентов к сети Интернет. Для наших корпоративных клиентов надежная связь крайне важна, а ее сочетание с дата-центром уровня Tier 3 позволит нам сформировать более полный ассортимент услуг».

«Компания «Мастертел» обеспечивает клиентов наших ЦОДов высококачественной связью и быстрым доступом к размещенному контенту, что выводит наши дата-центры на новый уровень предоставления услуг. Подводя итоги совместной работы с «Мастертел» стоит отметить, что мы всегда уверены в бесперебойном функционировании всей телекоммуникационной инфраструктуры», – сказал генеральный директор сети клубных дата-центров 3data Илья Хала.

Телекоммуникационная компания «Мастертел» несколько лет успешно сотрудничает с компанией 3data в реализации масштабных проектов. На первом этапе сотрудничества оператор связи предоставил партнёру мощную технологическую базу, на которой 3data запустила комплекс востребованных на рынке облачных услуг. В 2014 году «Мастертел» подключил ЦОДы данной компании: «Рождественка», «Олимпийский», «М8» и «Райкин». Позже – поддержал стратегическое партнерство 3data и DataPro, в рамках которого на базе сети «Мастер-Коннект» были объединены ИТ ресурсы обеих компаний.

Теги: Мастертел, Москва, Россия, 3data

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение