Новости индустрии / Пресс-релизы / «ТРЕЙД ГРУПП» (ГК «ТЕРМОКУЛ») совместно с GreenMDC приняла участие в международном форуме BIS 2017 в Санкт-Петербурге

«ТРЕЙД ГРУПП» (ГК «ТЕРМОКУЛ») совместно с GreenMDC приняла участие в международном форуме BIS 2017 в Санкт-Петербурге

05 декабря 2017 г.

Российский производитель климатического и холодильного оборудования «ТРЕЙД ГРУПП» (ГК «ТЕРМОКУЛ») совместно с отечественным производителем модульных ЦОДов GreenMDC представил свои решения и продукты на международном форуме «Современная инженерная инфраструктура. Вокруг Автоматизации. Вокруг ЦОД. Вокруг Сетей» (или BIS 2017), который состоялся в Санкт-Петербурге 15 ноября 2017.

В рамках программы форума BIS 2017 было заслушано 16 докладов от ведущих отраслевых экспертов в области энергетики, охлаждения, пожаротушения, а также от создателей комплексных решений. В секции «Инженерная инфраструктура» обсуждались вопросы, связанные с проектированием, строительством и эксплуатацией современного дата-центра и элементов его инфраструктуры — от стратегии аутсорсинга и лизинга до вопросов оптимизации и повышения доступности и надежности ЦОД.

Своим экспертным опытом в совместной презентации «Собственный МЦОД без капитальных затрат. История одного проекта» поделились Алексей Морозов, заместитель генерального директора «ТРЕЙД ГРУПП» (ГК «ТЕРМОКУЛ»), и Фёдор Клименко, генеральный директор GreenMDC. Руководители компаний представили проект модульного дата-центра ScalableMDC TelecomOutdoor NGm, который был успешно реализован для крупнейшего российского онлайн-ретейлера — компании «ЮЛМАРТ». В проекте использовались прецизионные кондиционеры итальянского бренда HiRef, поставляемых эксклюзивным дистрибьютором «ТРЕЙД ГРУПП» (ГК «ТЕРМОКУЛ») в России.

В рамках доклада Алексей Морозов подробно рассказал о всей линейке оборудования HiRef, сделав акцент на основных конкурентных преимуществах европейского производства, в том числе гибкой политике ценообразования и возможности специального исполнения оборудования по индивидуальным требованиям заказчика.

Руководитель компании GreenMDC рассказал о новых для рынка возможностях приобретения дата-центров в лизинг или в аренду. Данные услуги стали доступны благодаря партнерам GreenMDC: «Сименс Финанс» разработала программу лизинга для дата-центров, а Softline эксклюзивно на базе решений GreenMDC предоставляет услугу ЦОД как сервис. Теперь стало возможным получить МЦОД GreenMDC на более выгодных условиях — без капитальных затрат. По мнению Федора Клименко, такое решение позволит оптимизировать налогообложение и воплотить существующие идеи и проекты в жизнь.

Для гостей форума свои двери распахнула выставка, где компании-участники представили уникальные решения в сфере ЦОД, инженерных систем, автоматизации и сетей. На протяжении всего времени работы выставки на стендах велись открытые дискуссии профессионалов различных направлений отрасли ЦОД. 

На совместном стенде «ТРЕЙД ГРУПП» (ГК «ТЕРМОКУЛ») и GreenMDC посетители и участники форума смогли получить подробную информацию о продуктах и совместных решениях компаний, ознакомиться с реализованными проектами, посмотреть видеоролики.  

Крупнейшая специализированная площадка объединила более 700 участников, среди которых были ИКТ-специалисты и руководители высшего и среднего звена. Таким образом, BIS 2017 можно, без сомнения, назвать одним из главных отраслевых мероприятий, посвященных теме ЦОД.

 

О компании «ТРЕЙД ГРУПП» (ГК «ТЕРМОКУЛ»)

ТРЕЙД ГРУПП (ГК «ТЕРМОКУЛ») — эксклюзивный дистрибьютор HIREF S.p.A в России. HIREF S.p.A. является одним из ведущих производителей прецизионного оборудования для серверных, ЦОДов, телекоммуникационных станций и предлагает весь спектр продуктов и технических решений по охлаждению, поддержанию постоянной температуры и влажности в помещениях с повышенными требованиями к состоянию воздушной среды.

О компании GreenMDC

Компания GreenMDC является российским разработчиком и производителем модульных центров обработки данных. МЦОДы GreenMDC ― решения, предназначенные для размещения вычислительного оборудования внутри зданий или на открытых площадках. Дата-центры GreenMDC — это безопасные, удобные и эффективные решения, оснащенные всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойной работы вычислительного оборудования. Решение GreenMDC признано лучшим отечественным продуктом 2016 года по версии Национальной премии «ЦОДы.РФ».

Официальный сайт компании: http://www.greenmdc.com/

GreenMDC в социальных сетях:

Страница компании «ВКонтакте»

Страница компании в Facebook

Теги: GreenMDC, МЦОД, Термокул, ТРЕЙД ГРУПП, BIS-2017, Санкт-Петербург

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение