Новости индустрии / Новости / Linxdatacenter впервые вошел в рейтинг «Топ-50 поставщиков ИТ для промышленности» по версии CNews

Linxdatacenter впервые вошел в рейтинг «Топ-50 поставщиков ИТ для промышленности» по версии CNews

10 июня 2020 г.

Совокупная выручка участников рейтинга крупнейших поставщиков ИТ для промышленных компаний в России по итогам 2019 г. составила 72,8 млрд рублей.

Аналитики подчеркивают, что промышленные предприятия каждый год становятся все более активными участниками и бенефициарами цифровой трансформации.

Это сказывается на выручке поставщиков ИТ-решений для этого сектора экономики: рост по итогам 2019 года составил 15%, а прогноз на 2020 предполагает сохранение этой динамики.

Компания Linxdatacenter вошла в рейтинг CNews впервые с показателем «Выручка от поставок ИТ-решений для промышленности в 2019 г., включая НДС, ₽ тыс.» в 212 млн рублей.

«По мере развития возможностей современных цифровых решений для бизнеса и государства, все больше компаний из разных отраслей обращают свой взгляд на них в перспективе применения в своей практике. Портфолио ИТ-сервисов нашей компании предоставляет широкие возможности для решения множества задач бизнеса любого масштаба и в любой сфере.

Промышленное производство, энергетика, отрасль ЖКХ и другие масштабные, стратегически важные направления экономики догоняют более передовые в плане адаптации «цифры» сферы. 2019 год стал в этом плане переломным для нас: растет не только число запросов на отдельные сервисы от компаний этого сектора, но и их интерес к комплексным решения, кастомизированным под отраслевую специфику.

Данная динамика привела к росту числа клиентов из промышленного сектора. Это в значительной степени повлияло на вхождение компании в рейтинг по итогам 2019 года», - комментирует Ольга Соколова, генеральный директор Linxdatacenter в России.

По ее словам, 2020 год, несмотря на все сложности, не повлечет за собой отказ крупных игроков от проведения в жизнь политики цифровизации и автоматизации процессов и ресурсов. Возможно, произойдет корректировка за счет более мелких игроков, но для топ-уровня компаний в перечисленных отраслях отказ от цифровизации уже невозможен.

В свою очередь, это позволяет поставщикам ИТ-ресурсов и далее рассматривать их в качестве одного из ключевых драйверов роста продаж. Кроме того, пандемия скорректировала политику многих компаний в области организации работы, что только нарастит спрос на ИТ-инструменты, применяемые на практике. В частности, это утверждение особенно справедливо в отношении всего комплекса ИТ-решений для удаленной работы, автоматизации рутинных процессов и выполнения задач с повышенным риском для жизни и здоровья.

***
Краткая справка о Linxdatacenter

Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.

Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Франкфурте, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS, SAP Cloud and Infrastructure и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

Теги: Linxdatacenter, CNews, рейтинг

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение