Новости индустрии / Новости / Linxdatacenter входит в топ-10 провайдеров IaaS Enterprise 2021

Linxdatacenter входит в топ-10 провайдеров IaaS Enterprise 2021

05 февраля 2021 г.

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, вошла в первый российский рейтинг провайдеров IaaS Enterprise 2021, составленный ИТ-маркетплейсом Market.CNews.

 

Компания включена в топ-10 лидеров в стране в сегменте поставщиков облачной инфраструктуры IaaS (Infrastructure-as-a-Service). Рейтинг составлен на основе комплексной методики, учитывающей 7 основных критериев, которые отвечают главным потребностям рынка.

Среди ключевых критериев рейтинга – применяемые платформы виртуализации (гипервизоры), наличие сертификатов и дополнительных услуг, технические характеристики дата-центров, на мощностях которых реализовано решение, размер штата специалистов, обслуживающих направление IaaS, а также заявленный уровень доступности и стоимость услуги. Соответствие каждому из критериев оценивалось в баллах, по сумме которых в итоге были ранжированы участники рейтинга. 

Главное отличие данного рейтинга – комплексный анализ провайдеров по ряду характеристик, тогда как ранее IaaS-лидеры традиционно определялись по какому-то одному, изолированному параметру. 

Отдельно участникам рейтинга начислялись баллы за качество физической инфраструктуры в ЦОД: в исследовании подчеркивается, что особо важную роль в общем качестве сервиса играет независимое резервирование, когда все оборудование размещено, как минимум, на двух разных площадках. 

Наличие двух собственных дата-центров уровня Tier-III позволило Linxdatacenter получить высокую оценку авторов рейтинга по данному направлению. Экспертиза Linxdatacenter дополнилась за счет cертификации Uptime Institute Management & Operations Stamp of Approval, подтверждающей качество операционного управления площадкой ЦОДа в Санкт-Петербурге. 

Также, позиции Linxdatacenter в рейтинге существенно укрепили соответствие инфраструктуры и облака требованиям федерального законодательства о работе с персональными данными (ФЗ-152), сертификация по международному стандарту безопасности индустрии платежных карт PCI DSS 3.2, а также сертификация ISO 27001. 

Остальные баллы были набраны за счет услуги по миграции клиентов в облако и настройке IaaS, опций доработки решения под задачи клиента, отражающих традиционный фокус компании на индивидуальном подходе к задачам каждого клиента, а также показателей доступности сервиса в 99,95%. 

«Ранее наша компания уже продемонстрировала высокие позиции в аналогичном рейтинге по уровню показателя SLA IaaS. Мы рады подтвердить свои компетенции в данном направлении с учетом и других характеристик сервиса. В целом направление IaaS сегодня демонстрирует стойкий и уверенный рост – это диктуется как требованиями рынка к цифровизации компаний, так и влиянием на экономику глобальных факторов, которые актуализируют спрос на арендованную инфраструктуру и развитие виртуализации. 

Linxdatacenter в 2021 году сохранит фокус на развитие как новых сервисов в рамках IaaS-предложения, так и на совершенствование существующих опций вместе с апгрейдомфундаментальных для ИТ-провайдера аспектов: инфраструктурных, технологических и организационных», - комментирует Ольга Соколова, генеральный директор Linxdatacenter в России.

 

***

 

Краткая справка о Linxdatacenter

 

Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenterохватывает рынки России, Центральной и Восточной Европы и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.

 

Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах в Москве и Санкт-Петербурге, построенных в соответствии со стандартом Tier III, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве и Франкфурте. 

 

Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Компания Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (ФЗ-152).

 

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). 

 

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

Теги: iaas,провайдер iaas, виртуальная инфраструктура, Linxdatacenter,ЦОД, CNews,рейтинг IaaS

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение