Новости индустрии / Новости / Облако DataLine запустилось на базе дата-центра «Ростелеком-ЦОД» в Санкт-Петербурге

Облако DataLine запустилось на базе дата-центра «Ростелеком-ЦОД» в Санкт-Петербурге

09 февраля 2021 г.

Облако DataLine в Санкт-Петербурге перезапустилось на новой площадке «Ростелеком-ЦОД» по адресу ул. Жукова, д. 43. На базе нового дата-центра разместилось четыре облачных сервиса DataLine: виртуальная инфраструктура VMware, послеаварийное восстановление, Managed Kubernetes и DBaaS (база данных как услуга). 

Изначально зона доступности облака DataLine в Санкт-Петербурге была организована на базе арендованной площадки. С переездом облака в новый дата-центр качество сервисов полностью обеспечивает объединенная команда «Ростелеком-ЦОД» и DataLine, которые совместно отвечают за эксплуатацию инфраструктуры по единым стандартам для сети ЦОДов по всей России.

Также новый ЦОД подходит для георезервирования: на петербургской площадке можно разместить резервные ресурсы на случай аварий. Благодаря надежной сетевой связности между дата-центрами клиенты в случае аварии могут быстро переключиться на реплику в другом городе и продолжить работу. 

Новый петербургский дата-центр спроектирован и запущен в декабре 2020 года по требованиям стандарта Tier III. Это дает клиентам возможности для построения отказоустойчивого облака. В дата-центре можно разместить виртуальную инфраструктуру в соответствии с единым SLA с гарантией доступности на уровне 99,982 %.

***

О компании

DataLine— провайдер облачных сервисов на базе собственных дата-центров Tier III. Основными направлениями услуг компании являются размещение в ЦОД, предоставление облачной инфраструктуры и сервисов, информационная безопасность, телеком-услуги для коммерческих компаний и государственных организаций.

С 2020 года DataLine входит в группу компаний «Ростелеком — Центры обработки данных».

Регистрация
Каталог ЦОД | Инженерия ЦОД | Клиентам ЦОД | Новости рынка ЦОД | Вендоры | Контакты | О проекте | Реклама
©2013-2024 гг. «AllDC.ru - Новости рынка ЦОД, материала по инженерным системам дата-центра(ЦОД), каталог ЦОД России, услуги collocation, dedicated, VPS»
Политика обработки данных | Пользовательское соглашение